Rouen Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 280 - Pescheteau-Badin

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Rouen Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux colombes posées sur un flambeau, carquois, arc et rinceaux rocaille fleuris, le bord à fond de treillage vert. XVIIIe siècle. L. 44 cm. Restauration.
Mes ordres d'achat