Rouen Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 285 - Pescheteau-Badin

Lot 285
Estimation :
600 - 800 EUR
Rouen Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de trois oiseaux sur un arbuste sur une terrasse et sur l'aile de rinceaux feuillagés et réserves à fonds de treillage. Manufacture de Levavasseur. XVIIIe siècle. D. 24,8 cm.
Mes ordres d'achat