Rouen Porte-huilier en faïence à décor polychrome... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
150 - 200 EUR
Rouen Porte-huilier en faïence à décor polychrome de pagodes sur terrasse fleurie. XVIIIe siècle. L. 16 cm. Il est garni de deux burettes en verre taillé. Egrenures.
Mes ordres d'achat