Sinceny Soupière ronde couverte en faïence... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Sinceny Soupière ronde couverte en faïence à décor polychrome de rochers percés, branches fleuries et volatiles. Marquée : .S. en bleu XVIIIe siècle. L. 25 cm. Fractures agrafées sur le corps et usures sur les anses.
Mes ordres d'achat