Marseille Pot à eau couvert de forme... - Lot 366 - Pescheteau-Badin

Lot 366
Estimation :
300 - 400 EUR
Marseille Pot à eau couvert de forme balustre en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'anse en forme de rinceaux rocaille. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle. H.24 cm. Manque la prise du couvercle et restauration au couvercle et au bec.
Mes ordres d'achat