Marseille Deux assiettes à bord contourné... - Lot 369 - Pescheteau-Badin

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Marseille Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de Chinois dans le style de Pillement et volatiles sur l'aile. L'une marquée VP, manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Une assiette avec un éclat restauré.
Mes ordres d'achat