Marseille Plat ovale à bord contourné en... - Lot 370 - Pescheteau-Badin

Lot 370
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Marseille Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome dans le style de Pillement de trois Chinois jouant avec un perroquet sur des terrasses feuillagées, quatre oiseaux sur branchages sur l'aile. XVIIIe siècle. L. 31,5 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat