Est de la France Deux assiettes à bord contourné... - Lot 378 - Pescheteau-Badin

Lot 378
Estimation :
400 - 500 EUR
Est de la France Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre des armes de France sous une couronne royale fermée entourée du collier de l'Ordre du saint Esprit et de flèches nouées. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat