Est de la France Partie de service en faïence... - Lot 387 - Pescheteau-Badin

Lot 387
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Est de la France Partie de service en faïence à décor polychrome d'oiseaux posés sur terrasse et papillons sur les bords comprenant un plat ovale, deux plats ronds, vingt assiettes, une assiette à potage et un moutardier sur plateau attenant. XVIIIe siècle. Eclats au plat ovale, deux assiettes accidentées, six assiettes avec éclats, deux fêlures sur l'assiette à potage, manque le couvercle du moutardier.
Mes ordres d'achat