Aprey Soulier en faïence à décor polychrome... - Lot 391 - Pescheteau-Badin

Lot 391
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 2 100EUR
Aprey Soulier en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse soulignée de rinceaux en camaïeu rose, fleurettes sur les bords. XVIIIe siècle. L. 10 cm. Deux petits éclats. Ancienne collection Perrot, 1er vente, Hôtel Drouot, 20-22 mars 1923, lot 3 Ancienne collection du docteur Chompret.
Mes ordres d'achat