Arpey Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 395 - Pescheteau-Badin

Lot 395
Estimation :
300 - 400 EUR
Arpey Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome de fleurettes dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en pourpre sur fond de bandes à l'imitation du tissu, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIème siècle. L. 25 cm. Egrenures, petit manque à la prise du couvercle, accident au couvercle et éclat.
Mes ordres d'achat