Aprey Ensemble de cinq assiettes à bord... - Lot 397 - Pescheteau-Badin

Lot 397
Estimation :
500 - 800 EUR
Aprey Ensemble de cinq assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un personnage chinois sous un arbre sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en pourpre, fleurettes sur le bord. XVIIIe siècle. D. 22 cm pour une, 22,5 cm pour deux et 23 cm pour deux. Un éclat sur une assiette.
Mes ordres d'achat