Niderviller Sucrier ovale couvert en faïence... - Lot 416 - Pescheteau-Badin

Lot 416
Estimation :
150 - 200 EUR
Niderviller Sucrier ovale couvert en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle formée de deux radis. XVIIIe siècle. L. 15 cm. Petits éclats au couvercle.
Mes ordres d'achat