Niderviller Paire de statuettes en faïence... - Lot 425 - Pescheteau-Badin

Lot 425
Estimation :
300 - 500 EUR
Niderviller Paire de statuettes en faïence représentant un couple de jardiniers, le jeune homme appuyé contre une bêche, la jeune fille pleurant devant un pot cassé, décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 22,5 cm et 21,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat