Saint-Clément Assiette à bord contourné... - Lot 427 - Pescheteau-Badin

Lot 427
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Saint-Clément Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une poule et deux poussins sur une terrasse avec arbuste, un oiseau, une coccinelle et une tige fleurie sur l'aile, filet brun sur le bord. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm. Petit cheveu en surface de l'émail sur le bord.
Mes ordres d'achat