Montereau Soupière ronde couverte et trois... - Lot 432 - Pescheteau-Badin

Lot 432
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 900EUR
Montereau Soupière ronde couverte et trois tasses en faïence fine à décor imprimé en grisaille sur fond jaune de scènes de l'indépendance grecque sur la soupière et de paysages et animaux sur les tasses. XIXe siècle. H. de la soupière : 22 cm, H des tasses : 8 cm. Une tasse accidentée
Mes ordres d'achat