Hanau Pichet en faïence à décor en camaïeu... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Hanau Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de village encadré d'arbustes, la base et le couvercle en étain. XVIIIème siècle. H. 33 cm. Un éclat recollé à l'arrière de la base.
Mes ordres d'achat