Meissen Deux groupes en porcelaine polychrome... - Lot 14 - Pescheteau-Badin

Lot 14.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Meissen Deux groupes en porcelaine polychrome figurant Diane et Endymion pour l'un et des enfants soutenant un vase pour l'autre. Groupe représentant Diane et Endymion : XVIIIe siècle vers 1755-1760.  Groupe représentant un couple : vers 1880. Haut. 13 cm et 22 cm  Oreille du chien restaurée.
Mes ordres d'achat