Nevers Fontaine en faïence de forme balustre... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Nevers Fontaine en faïence de forme balustre sur piédouche, munie de deux prises latérales en forme de mascarons à décor polychrome d'un homme assis fumant la pipe dans un paysage, guirlandes sur le col et la base. XVIIIe siècle. H. 35,5 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat