Service à thé en argent, de forme balustre... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 310EUR
Service à thé en argent, de forme balustre à cotes pincées posant sur une base quadripode, à décor gravé de volutes feuillagées et cartouches. Les prises en forme de faisan. Il comprend une théière, une cafetière et un sucrier. LONDRES 1846 Orfèvre : pourrait être W.HUNTER On y joint un crémier en argent de forme balustre quadripode à cotes pincées, gravé de rinceaux. LONDRES 1869 Poids total : 2.520 kg (Chocs)
Mes ordres d'achat