Service à café trois pièces en argent 950... - Lot 284 - Pescheteau-Badin

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Service à café trois pièces en argent 950 millièmes, de forme balustre à côtes pincées et décor ciselé de cartouches feuillagés, les fretels en forme de fleurs épanouies. Il comprend une cafetière, un sucrier couvert et un crémier. Minerve XIXème siècle. Orfèvre : Auguste Louis FIZAINE. Poids : 1,115 kg (Petits chocs et l'anse de la cafetière à refixer).
Mes ordres d'achat