Plateau de service à anses de forme rectangulaire... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Plateau de service à anses de forme rectangulaire en argent uni 950 millièmes, le bord décoré d'une frise d'agrafes rocailles et mascarons, le fond gravé "JB, JOB". Orfèvre : PUIFORCAT. Longueur aux anses : 71 cm Poids : 4.935 kg Provenance : Château d'Aubiry (Pyrénées-Orientales) Probablement le plateau du service vendu sous le 352 le 24 mars 2021 par l'étude Pescheteau-Badin.
Mes ordres d'achat