Jatte ronde en argent à décor de cotes rayonnantes... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Jatte ronde en argent à décor de cotes rayonnantes en repoussé, le fond gravé d'armoiries surmontées d'un heaume dans un entourage de feuillage. L'aile soulignée d'une moulure de godrons. MARSEILLE 1728. Maître Orfèvre : Jean Joseph GIRAUD reçu 1705. Diamètre : 24,3 cm Poids : 440 g (Chocs et rayures sur le fond, repolie).
Mes ordres d'achat