Gobelet dit "curon" en argent, le col gravé... - Lot 347 - Pescheteau-Badin

Lot 347
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Gobelet dit "curon" en argent, le col gravé d'une frise de lambrequin sur fond amati animé de volatiles. Il est monogrammé "AS" sous une couronne de feuillage. Le fond monogrammé "N.R". PARIS 1743 (lettre C). Maître Orfèvre : Jean DEBRIE reçu en 1725. Hauteur : 6,2 cm Poids : 100 g
Mes ordres d'achat