Gobelet dit "curon" en argent, le col fileté... - Lot 348 - Pescheteau-Badin

Lot 348
Estimation :
200 - 300 EUR
Gobelet dit "curon" en argent, le col fileté souligné d'une frise de lambrequins à motif de coquilles, sur fond amati. Il est monogrammé "M.N.M.N". PARIS 1779. Maître Orfèvre : Charles Joseph FONTAINE. Hauteur : 6,2 cm Poids : 68 g (Légers chocs sur le fond).
Mes ordres d'achat