Gobelet en argent 950 millièmes dit « curon... - Lot 350 - Pescheteau-Badin

Lot 350
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Gobelet en argent 950 millièmes dit « curon », le col fileté souligné d'une frise de fleurs et lambrequins sur fond amati, gravé "Pre. Berval". PARIS 1798-1809. Orfèvre : Nicolas Richard MASSON. Hauteur : 7,3 cm Poids : 98 g (légers chocs et déchirures sur le col).
Mes ordres d'achat