Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes... - Lot 354 - Pescheteau-Badin

Lot 354
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes de forme balustre soulignée de moulures de godrons, le versoir couvert, les pieds griffes à attaches coquille, l'anse et le frétel bouton en bois noirci. Elle est gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. PARIS 1819-38. Orfèvre : Jean Charles CAHIER. Hauteur : 15,5 cm Poids brut : 780 g (Restaurations)
Mes ordres d'achat