Saupoudroir en argent 950 millièmes de forme... - Lot 355 - Pescheteau-Badin

Lot 355
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Saupoudroir en argent 950 millièmes de forme balustre pans posant sur un piédouche octogonal, souligné de moulures de godrons. Le couvercle à baïonnette repercé gravé de treillis. Le corps gravé de cartouches et lambrequins. Minerve. Orfèvre : Maison ODIOT à PARIS Porte le numéro 8491 sur la base. Hauteur : 21 cm Poids brut : 380 g
Mes ordres d'achat