GRANDE BROCHE pouvant former pendentif en... - Lot 327 - Pescheteau-Badin

Lot 327
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
GRANDE BROCHE pouvant former pendentif en or jaune et argent articulée,à décor de feuilles de vigne émaillées vert et perles fines baroques retenant cinq pampilles de même décor. Travail français vers 1860. (peut se transformer en deux broches indépendantes, très petits accidents à l'émail). Poids: 52 g Hauteur: 13 cm (*)
Mes ordres d'achat