COLLIER "COLERETTE" constitué de treize éléments... - Lot 357 - Pescheteau-Badin

Lot 357
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
COLLIER "COLERETTE" constitué de treize éléments articulés sertis chacun d'un verre violet à l'imitation de l'améthyste. (une seule améthyste authentique est sertie sur le collier) La monture en or jaune agrémentée de fleurettes. (petits accidents). 1819-1838. Poids brut: 68 g (*)
Mes ordres d'achat