BROCHE en or jaune,sertie d'un camée agate... - Lot 368 - Pescheteau-Badin

Lot 368
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
BROCHE en or jaune,sertie d'un camée agate ovale "Jeune femme dénudée et Amour",da ns un entourage de demi-perles. (petits accidents). La monture réalisée à la fin du XIXème siècle,le camée probablement plus ancien. Poids brut: 19 g. Hauteur: 47 mm. (*)
Mes ordres d'achat