PARURE comprenant:un collier articulé serti... - Lot 379 - Pescheteau-Badin

Lot 379
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
PARURE comprenant:un collier articulé serti de dix camées coquille ovales en chute à décor de personnages d'après l'Antique et trois broches indépendantes et ovales de même inspiration. Les montures partiellement émaillées vert, appliquées de petites perles fines. (petits accidents). XIXème siècle. Travail peut-être italien. Poids brut:1 42 g Ecrin. (*)
Mes ordres d'achat