BROCHE ovale appliquée d'un camée coquille... - Lot 381 - Pescheteau-Badin

Lot 381
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
BROCHE ovale appliquée d'un camée coquille représentant le profil d'un homme sur fond d'améthystes facettées et encadrement de petits diamants de taille ancienne. La monture en or et platine partiellement feuillagée. Signée et porte l'inscription Mellerio dits Meller. Fin XIXème - début du XXème siècle. Poids brut:5 5 g Hauteur:5 0 mm (*)
Mes ordres d'achat