TABATIÈRE rectangulaire décorée de plaques... - Lot 413 - Pescheteau-Badin

Lot 413
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
TABATIÈRE rectangulaire décorée de plaques de nacre gravées, à décor d'animaux, feuillages et paysages, partiellement appliqués d'argent. L'intérieur doublé d'argent doré. (petits accidents). PARIS 1750-1756. Orfèvre:J ean Baptiste CHEVALLIER. Longueur:7 3 mm. (*)
Mes ordres d'achat