ETUI en jaspe sanguin entièrement appliqué... - Lot 424 - Pescheteau-Badin

Lot 424
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
ETUI en jaspe sanguin entièrement appliqué d'une résille d'or 14 Kt (585°/oo) ajourée de personnage et volatiles dans des encadrements de vagues. Le poussoir d'ouverture serti d'un diamant taillé en rose. (petits accidents et manques). Travail anglais du XVIIIème siècle. Poids brut:127 g. Hauteur:1 00 mm. (*)
Mes ordres d'achat