TABATIÈRE ovale en écaille brune, appliquée... - Lot 427 - Pescheteau-Badin

Lot 427
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
TABATIÈRE ovale en écaille brune, appliquée de bandes dans des encadrements d'or ciselé. Le couvercle à charnière, appliqué d'un monogramme en or, découpé, sur fond bleu translucide. (très petits accidents). PARIS 1775 - Maître Orfèvre indéterminé. Poids brut: 134 g Longueur: 87 mm (*)
Mes ordres d'achat