TABATIÈRE ovale en ors ciselés de plusieurs... - Lot 433 - Pescheteau-Badin

Lot 433
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 15 200EUR
TABATIÈRE ovale en ors ciselés de plusieurs tons, décorée au fond et au couvercle de larges médaillons allégoriques dans des encadrements de guirlandes feuillagées et mascarons. PARIS 1767. Maître Orfèvre:Fra nçois Etienne PERICHON. Poids:101 g Longueur:6 5 mm (*)
Mes ordres d'achat