TABATIÈRE ovale en ors ciselés de plusieurs... - Lot 434 - Pescheteau-Badin

Lot 434
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 18 000EUR
TABATIÈRE ovale en ors ciselés de plusieurs tons, décorée de médaillons à décor allégorique, animaux ou végétaux, dans des encadrements de fleurs et rubans. Travail probablement allemand de la Ville de Goslar (près de Hannovre) de la seconde moitié du XVIIIème siècle. Poids:163 g Longueur:8 1 mm (*)
Mes ordres d'achat