TABATIÈRE ovale en écaille brune montée en... - Lot 435 - Pescheteau-Badin

Lot 435
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
TABATIÈRE ovale en écaille brune montée en or ciselé. Le couvercle appliqué d'une miniature ovale sur ivoire: "Buste de jeune fille". Monogrammée à droite J.R. et datée 1776. Le fond orné également, dans un médaillon, d'un monogramme en or découpé sur fond de cheveux tressés. L'intérieur doublé d'or. PARIS 1773 Maître Orfèvre: Jean Guillaume VEALLE. Poids brut: 139 g Longueur: 86 mm (*)
Mes ordres d'achat