TABATIÈRE ovale en composition beige clair,... - Lot 436 - Pescheteau-Badin

Lot 436
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 800EUR
TABATIÈRE ovale en composition beige clair, cerclée et appliquée d'or, partiellement feuillagée dévoile par un déclic un monogramme. Le couvercle orné d'une miniature sur ivoire: "Buste de jeune fille". L'intérieur doublé d'écaille. (petits manques) PARIS 1768-1774. Maître Orfèvre: Laurent VIARDOT. Poids brut: 103 g Longueur: 75 mm (*)
Mes ordres d'achat