TABATIÈRE ovale en or rose émaillé à toutes... - Lot 437 - Pescheteau-Badin

Lot 437
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
TABATIÈRE ovale en or rose émaillé à toutes faces de larges émaux mouvementés, à décor d'Amours en camaieu rose et gris. (Restaurations, principalement à un petit émail latéral). Travail probablement Suisse du XVIIIème siècle. Poids: 110 g Longueur: 86 mm Dans un écrin postérieur en forme. (*)
Mes ordres d'achat