ENSEMBLE D'OUVRAGES sur la céramique, comprenant... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
ENSEMBLE D'OUVRAGES sur la céramique, comprenant notamment : - Ludwig DANCKERT, Manuel de la céramique européenne, Bibliothèque des Arts, 1980. - La faïence de Montpellier, Musée Fabre, Juin-Juillet 1962. - Paul HUILLARD, La faïence en Bourgogne Auxerroise, depuis 1725, pendant la révolution et jusqu'en 1870. - Edouard FORESTIE, Les anciennes faïenceries de Montauban, 1929. - René-Louis DELENNE, Dictionnaire des marques de l'ancienne faïence de Delft. - H. J. REYNAUD, Faïences anciennes de Marseille au 17e et 18e siècles. Editions du Message Berne, 1964. - Michel J. ROUILLOT, Les faïences artistiques de Quimper aux XVIIIe et XIXe siècles. Editions Art Media, 1980. - Ris-Paquot, Dictionnaire encyclopédique des marques et monogrammes. Volumes I et II. Paris, Librairie Renouard.
Mes ordres d'achat