IRAN Carreau de revêtement de forme étoilée... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
IRAN Carreau de revêtement de forme étoilée en céramique siliceuse, à décor de lustre métallique rehaussé de bleu cobalt d'un buffle sur un fond végétal, la bordure à décor d'inscriptions cursives en réserve sur fond bleu. 20,5 cm Manque. On y joint un carreau de revêtement en céramique à décor de rinceaux fleuris sur fond turquoise Cassé.
Mes ordres d'achat