FAENZA Coupe circulaire ajourée sur piédouche... - Lot 14 - Pescheteau-Badin

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
FAENZA Coupe circulaire ajourée sur piédouche en faïence émaillée blanche à décor a compendiario en camaïeu bleu et jaune de fleurs et feuillage. Fin du XVIe siècle - début du XVIIe siècle. D. 23,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat