DELFT Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 41 - Pescheteau-Badin

Lot 41
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
DELFT Assiette en faïence à décor polychrome d'un panier fleuri avec rinceaux. XVIIIe siècle. D. 22cm. (Egrenures) Etiquette de la maison Nicolier. On y joint une assiette en faïence de Delft à décor en camaïeu bleu de scènes chinoises. Fin XVIIe siècle-début XVIIIe siècle D. 21,5 cm (Eclat, fêlure et restaurations)
Mes ordres d'achat