DELFT Garnitures de trois petits vases en... - Lot 72 - Pescheteau-Badin

Lot 72
Estimation :
150 - 300 EUR
DELFT Garnitures de trois petits vases en faïence dont un de forme cornet et deux de forme balustre couverts à décor en camaïeu bleu de paysage fluvial avec voilier dans des encadrements de rinceaux et fleurs en polychromie. XVIIIème siècle. H. 18 cm et 14 cm. Restauration au vase cornet et un couvercle restauré.
Mes ordres d'achat