NORD Figure de lion en faïence sur une base... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
200 - 400 EUR
NORD Figure de lion en faïence sur une base à bord contourné à fond bleu marbré, les pattes antérieures reposant sur une sphère à fond jaune. XVIIIème siècle. L. 18 cm, H. 16 cm. Restauration à la queue.
Mes ordres d'achat