NORD Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
50 - 80 EUR
NORD Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert et manganèse au centre d'un paysage lacustre contenu dans un médaillon et sur l'aile de branches fleuries. XVIIIe siècle. D. 23,8 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat