NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux oiseaux posés sur un arbre et sur l'aile d'un bouquet de fleurs et tige fleurie. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Un petit éclat et égrenures.
Mes ordres d'achat