NEVERS Assiette à bord contourné à décor... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une vache broutant sous un arbre. Sur l'aile, gilets bleues et tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. Eclats et égrenures en bordure.
Mes ordres d'achat